Периметр треугольника равен 72 см, его стороны относятся как 4:2:3. Найдите длинны сторон этого треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 07:55
    0
    4x+3x+2x=72

    9x=72

    x=8

    2*8=16

    3*8=24

    4*8=32

    Ответ: 16; 24; 32
  2. 19 марта, 10:18
    0
    2 х+3 х+4 х=72

    9 х=72

    х=8

    2*8=16 см-одна сторона треугольника

    3*8=24 см-другая сторона треугольника

    4*8=32 см-третья сторона треугольника

    Проверка: 16+24+32=72

    Ответ: 16 см; 24 см; 32 см.