Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания и высота которого равны 19,5. Найдите объем параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:32
    0
    В основании прямоуг-го пар-да будет лежать квадрат со стороной равной

    а = 2R цил = 2*19,5 = 39. А высота пар-да будет равна высоте цилиндра.

    V = Sосн * H = 39^2 * 19.5 = 29649.5

    Ответ. 29649,5