Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания и высота которого равны 6,5. Найдите объем параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:33
    0
    V параллелепипеда = a * b * c (длина * ширина * высота)

    высота равна высоте цилиндра = 6,5

    а длина и ширина равны диаметру цилиндра = 6,5 * 2 = 13

    V = 13 * 13 * 6,5 = 1098,5