Найти разность и скалярное произведение векторов а (3; -4) и в (2; 5)

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:38
    0
    Скалярное произведение

    a•b = x1•x2 + y1•y2.

    По формуле находим:

    a•b = 3•2 + (-4) •5 = - 14

    разность

    a-b = (a1-b1; a2-b2) = (1; -9)