Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания которого равен 4 Объем параллелепипеда равен 32. Найдите высоту цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:02
    0
    Vпар = abc V=32 если радиус равен 4 то диаметр равен 8 ... следовательно стороны параллепипеда у основания равны 8 ... из формулы abc найдем третью сторону ... V = 8*8*0.5 = 32 высота цилиндра равна 1/2=0,5.