в треугольнике АВС АС=ВС, АВ=48, cosA=3/5. Найдите высоту CН.

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 04:49
    0
    HA = ½AB = 24

    cosA = HA/Ac=24/AC=⅗

    AC=40

    CH-√40² - 24² = 32
  2. 18 октября, 05:36
    -1
    АН=ВН=48/2=24

    АС=ВС=АН / cosA = 24 / 3/5 = 40

    СН = корень (АС в квадрате - АН в квадрате) = корень (1600-576) = 32