Вычисли площадь ромба, если одна его диагональ равна 6 мм, а вторая диагональ равна 3 мм.

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:54
    0
    S ромба = (d1*d2) / 2, где d1=6 мм, d2=3 мм

    S = 6*3 / 2 = 18/2 = 9 мм2