Стороны параллелограмма равны 3 см и 5 см, а угол между ними 60 градусов. Найдите диагонали параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:16
    0
    По т. косинусов

    квадрат диагонали = 9+25-2*3*5*0,5=34-15=19

    диагональ=√19

    квадрат второй диагонали = 9+25-2*3*5*кос120=34 - (-15) = 49

    вторая диагональ=7