площадь круга равна: 1) 200,96 дм2 2) 7,065 м2. вычислите радиус круга.

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:04
    0
    S=pi*R^2~3.14*R^2

    R^2=S/3.14

    R=sqrt (S/3.14)

    R1=sqrt (200.96/3.14) = sqrt (64) = 8 дм

    R2=sqrt (7.065/3.14) = sqrt (2.25) = 1.5 м