В треугольнике ABC угол A=60 градусов угол B=80 градусов. Биссектриса AD этого треугольника отсекает от него угол ACD. Найти углы этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:22
    0
    Угол С=180--80-60=40 градусов. угол ДАС = 30 гр., АД бис., угол АДС=180-30-40=110 градусов. угол ВДА=180-110=70 градусов