В треугольнике авс угол с 90

ас=5, sinA=2/корень из 5

найти вс

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:56
    0
    Если sinA=2/корень5 значит cosA=1/корень5=AC/AB (sin^2a+cos^2a=1) AB=5 корнейиз5 (AC=5) BC^2=AB^2-AC^2=125-25=100 BC=10