Требуется сделать равнобедренный треугольник с периметром 1 м. Каким должны быть его стороны если Боковая сторона в полтора раза меньше основания?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 14:02
    0
    Периметр равнобедренного тр-ка = Р=2 а+в Боковая сторона = Х основание 1,5 Х 100 см=2 Х+1,5 Х Х=100/3,5 Основание 100/3,5*1,5