Дано: треугольник ABC-равнобедренный периметр треугольника ABC=35 см сторона AB=стороне BC как боковые стороны боковая сторона AB на 5 см меньше основания. найт: все стороны

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:19
    0
    Пусть АВ=Х, тогда ВС=Х, АС=Х+5. Сост. ур-ние: Х+Х+Х+5=35, откуда Х=10=АВ=ВС, а АС=10+5=15