Задача:

На отрезке АВ отмечена точка С, где АС больше ВС. Расстояние между серединой отрезка АВ и серединой отрезка ВС равно 24 см. Найдите длину отрезка АС.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:07
    0
    Точка О - середина АВ, АС = АО+х, х=ОС. 1/2 ВС + х = 24, х = 24 - 1/2 ВС, ВС = 1/2 АВ - х. Получаем: 1/2 АВ - х = 48 - 2 х, 1/2 АВ = 48 - х,

    АС = 1/2 АВ + х = 48 - х + х = 48