в треугольнике АВС угол С=90. sinА=1/7. Ас=4 корень из 3. найдите АВ

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:41
    0
    обозначим ВС=х

    sin A=BC/AB, 1/7=x/AB, получаем, АВ=7 х

    далее распишем теорему Пифагора, отсбда найдем х. он будет равен 1

    или Отношение АС/АВ = косинус угла А.

    кос^2 (А) = 1-син^2 (А), кос=4*корень (3) / 4

    АВ=7/4