Сторона равностороннего треугольника равна 8√3 дм. Вычисли: 1. Площадь треугольника; 2. Радиус окружности, вписанной в треугольник; 3. Радиус окружности, описанной около треугольника. 1. S = √3 дм2 2. r = дм 3. R=

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:48
    0
    S=a²√3 / 4 = (8√3) ²*√3 / 4=48√3 дм² площадь

    r=a√3 / 6=8√3*√3 / 6=4 радиус вписанной окружности

    R=a√3 / 3=8√3*√3 / 3=8 дм радиус описанной окружности