Один из внешних углов треугольника равен 135°. Углы треугольника, не смежные с данным внешним углом, относятся как 2:3. Найдите градусную меру большего из этих углов.

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:29
    0
    внешний угол равен сумме двух углов не смежных с ним 2 х+3 х=135 х=27

    3 х=3*27=81

    ответ 81 градус