Один из внешних углов треугольников равен 135 градусов. Углы треугольника, не смежные с данным внешним углом, относятся как 2:3. Найдите градусную меру большего из этих углов.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:29
    0
    2 х+3 х=135 х=27

    3 х=3*27=81

    ответ 81