Один из внешних углов треугольника равен 135 (градусов) Углы треугольника, не смежные с данным внешним углом, относятся как 2:3. Найдите градусную меру большего из этих углов.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:23
    0
    Решение:

    2 х+3 х=135

    5 х=135

    х=135:5=27

    3 х=3*27=81

    180-135=44

    ответ: большой угол треугольника: 81 градусов!