Даны точки А (3; -1; 5), В (2; 3; -4), С (7; 0; -1), D (8; -4; 8). Найдите длину вектора АВ-DС

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:28
    0
    Пусть А (х₁; у₁z₁) B (x₂; y₂; z₂). Координаты вектора АВ (x₂-x₁; y₂-y₁; z₂-z₁).

    По данным задачи

    АВ = (2-3; 3 - (-1) ; - 4-5) = (-1; 4:-9)

    DC = (7-8; 0 - (-4) ; - 1-8) = (-1; 4:-9)

    AB-DC = (-1 - (-1) ; 4-4; -9 - (-9)) = (0; 0; 0)

    Длина этого вектора равна 0