Даны точки А (2; -2; -1), В (1; 1; 4), С (-3; 3; 0). Найдите:

а) 2 вектора АС;

б) середину вектора ВС;

в) координаты вектора СА и ВС

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:30
    0
    Даны точки А (2; -2; -1), В (1; 1; 4), С (-3; 3; 0).

    а) Найти 2 вектора АС:

    АС = (-3-2=-5; 3 - (-2) = 5; 0 - (-1) = 1) = (-5; 5; 1).

    2 АС = (-10; 10; 2).

    б) середина вектора ВС:

    ВС = ((1 + (-3)) / 2) = - 1; ((1+3) / 2) = 2: ((4+0) / 2) = 2) = (-1; 2; 2).

    Середина равна (-1; 2; 2).

    в) координаты векторов СА и ВС:

    СА = - АС = (5; -5; -1).

    ВС = (-3-1=-2; 3-1=2; 0-4=-4) = (-2; 2; -4).