в треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, АВ=17, tgA = 5/3. Найдите высоту СН.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:27
    0
    tga=5/3=cb/ac

    ac=0,6cb

    по теореме пифагора-cb в квадрате=212,5

    CB=2,5 корень из 34

    АС=1,5 корень из 34

    Sabc=1/2cbac

    Sabc=1/2abch

    CH=cbac/ab=7,5

    Ответ: 7,5