Катеты прямоугольного треугольника равны 3 корень из 15 и. Найдите синус наименьшего угла этого треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:56
    0
    Заметим что √15 больше 3 (против большего угла лежит большая сторона)

    гипотенуза = √15+9 = √24

    sin меньшего угла = 3/√24 = √3/8