Катеты прямоугольного треугольника равны корень 15 и 1. Найдите синус наименьшего

угла этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:07
    0
    Гипотенуза равна √ ((√15) ²+1²=√15+1=√16 = 4

    синус наименьшего угла равна 1/4