Луч ОС делит угол АОВ на два угла. Угол АОВ=155, а угол АОС на 15 больше угла СОВ. Найти АОС

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:41
    0
    х град-меньший угол! угол АОВ=х + (х+15)

    2 х+15=155

    2 х=140

    х=70; угол СОВ

    угол СОВ=70+16=86 (град)