Диогонали ромба kmnp пересекаются в точке о. Найди углы треугольника kom если угол mnp равен 80

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:33
    0
    Угол КОМ = 90 (град)

    Угол МКР = углу МNP = 80 (град)

    Угол KMN = 180-80 = 100 (град)

    Угол MKO = 0,5*80 = 40 (град)

    Угол КМО = 0,5*100 = 50 (град)