В треугольнике MNP биссектрисы из вершин M и n пересекаются в точке S. Найдите углы треугольника MSN если угол NMP равен 20 а угол MNP равен 40

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:16
    0
    Раз MS и NS - биссектрисы, то ∠MNS=∠MNP/2=40/2=20°, ∠NMS=∠NMP/2=20/2=10°.

    ∠MSN=180-10-20=150°.

    Ответ: 10°, 150° и 20°.