Диоганали ромба kmnp пересекаются в точке o как найти углы треугольника kom если угол mnp=80 градусов ребят помогите аа

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:46
    0
    Диагонали ромба пересекаются под прямым углом и делят углы ромба пополам.,

    Угол MNP = MKP = 80°

    Угол МКО = MKP / 2 = 80 / 2 = 40°.

    Угол КОМ - прямой, равен 90°.

    Угол КМО = 90-40 = 50°.