В равнобедренном треугольнике MNP с основанием MP и углом N=64 градуса проведена высота MNH найдите угол PMH

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 19:08
    0
    NMP=NPM=Я (180-64) : 2=58

    трикутник PMH-примоугольный, по-этому:

    180 - (90+58) = 32 градуса-угол PMH.
  2. 17 июня, 19:57
    0
    может я что то не так понял но поскольку этот треугольник равнобедренный углы при основании равны значит 180-64 = 116 градусов приходится на 2 равных угла.

    116:2=58 градусов всё) ...