в р/б треугольнике MNP с основанием MP и углом N=64 градуса проведена высота MH. найти угол PMH

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:15
    0
    Угол NPM = (180-64) / 2 = 116/2 = 58

    Угол РМН = 90 - 58 = 32 гр (т. к. тр. РМН - прямоугольный)

    Ответ: 32 град.