Периметр параллелограмма равен 64 см, а одна из его сторон больше другой на 4 см. Найдите стороны параллелограмма

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 15:12
    0
    В паралл. противоположные стороны равны. Пусть 2 стороны х, другие х+4

    Составим уравнение

    х+х+х+х+4+4=64

    4 х=56

    х=14

    2 сороны по 14, другие по 14+4=18
  2. 26 ноября, 16:07
    0
    пусть одна сторона х а вторая х+4 ... тогла периметр равен х+х+х+4+х+4=64

    4 х=56 х=14 см

    - меньшая сторона 14+4=18 см - большая сторона

    ответ 14 14 18 18