В треугольнике ABC AC=BC, AB=5, высота BH равна 4. найти cos B.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:46
    0
    Треугольник АБЦ равнобедренный треугольник АБН прямоугольный АБ=гипотенуза АН=корень квадратный из АБ*АБ-БН*БН АН=корень25-16=3 угол А = углу Б косинус углаА = прилежащий катет / гипотенуза косинус А = 3/5 Ответ косинус Б=3/5