Высота треугольника, равная 2, делит угол треугольника в отношении 2:1, а основание треугольника на части, меньшая из которых равна 1. Найти площадь треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:38
    0
    (Взял за меру измерения сантиметры)

    1) S1=a*b/2=2*1/2=1 (кв. см.)

    2) S2=a*b/2=2*2/2=2 (кв. см.)

    3) Sобщ.=S1+S2=1+2=3 (кв. см.)

    Ответ:S треугольника = 3 кв. см.