Высота треугольника длиной 12 см делит основание в отношении 1:2. Найдите площадь треугольника, если меньшая боковая сторона равна 15 см.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:51
    0
    1) по т. Пифагора: 15²-12²=81

    часть стороны-9

    9·2=18

    18+9=27-основание

    S=1/2·12·27=162