Высота треугольника, равная 4, делит основание на части, отношение которых равно 1 к 8. найти отрезок, параллельный основанию, который делит треугольник на две равновеликие яасти

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:44
    0
    (х+8 х) * 4=36 х площадь треугольника

    36 х/2=18 х площади 2-х частей

    18 х/3=6 х

    6 х/9=2/3 х

    Ответ длина равна 2/3 от длины основания