Объём шара равен 972 п найдите радиус шара

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 05:08
    0
    По свойству шара:

    V=4*πR³/3;

    А теперь простейшая алгебра (решаем уравнение) :

    4*πR³/3=972

    R³=972*3/4π

    R³=243*3/π

    R³=729/π

    R=∛ (729/π)

    R=∛729/∛π

    R=9/∛π

    R=9∛π/π - ответ

    Если возникли вопросы, задавайте.