Один острый угол прямоугольного треугольника на 46 больше другого. Найдите больший острый уголь. Ответ дайте в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:15
    0
    Х+Х+46+90=180°

    2 х=180-136

    2 х=44

    х=22°

    22+46=68° больший острый угол