Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 5 см, а высота, опущенная на основание-4 см, найти периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:39
    0
    боковая сторона гипотенуза, высота катет, второй катет 1/2 основания треуголника

    5*5-4*4=9 корень квадратный из 9 равен 3, основание 2*3=6

    Площадь 1/2 * (6*4) = 12

    периметр 5+5+6=16