Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 220 градусов. Найдите меньший угол трапеции. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 04:27
    0
    Сумма углов прилежащих к одной стороне равнобедренной трапеции равна 180.

    Следовательно 220 - сумма двух тупых углов, а один - 220/2=110

    180 - (220/2) = 70

    Ответ: 70 градусов
  2. 22 июля, 04:43
    0
    Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 220 градусов

    это верхние - тупые углы

    сумма углов в четырехугольнике 360 град

    тогда сумма нижних острых углов

    360 - 220 = 140

    каждый угол 140 / 2 = 70 град

    ответ 70 град