периметр квадрата со стороной 10 см равен периметру прямоугольника, длина которого 15 см.

найди ширину

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 19:14
    0
    Рквад=4*а

    Рквад=4*10=40 см

    Длина двух сторон прямоугольника=15*2=30 см

    40-30=10 см-две другие стороны прям.

    10:2=5 см-ширина прям.

    Рпрям = (15+5) * 2=40 см
  2. 26 октября, 19:56
    0
    Рк.=4*а

    Рк.=4*10=40 см

    Длина 2 сторон прямоугольника=15*2=30 см

    40-30=10 см-2 другие стороны пр.

    10:2=5 см-ширина

    Рпр. = (15+5) * 2=40 см