По теме Квадрат и его свойства.

Найти сторону квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника, имеющего длину 32 см, а ширину 28 см.

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:39
    0
    Периметр это сумма всех сторон

    Периметр прямоугольника:

    Pпр=2 * (32+28) = 2*60=120 см

    По условию, он равен периметру квадрата

    Pкв=120 см

    У квадрата все стороны равны

    Находим его сторону

    a=Pкв: 4=120:4=30 см