Длина прямоугольника 1 м 44 см, а ширина в 6 раз меньше. Найдите сторону квадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника. На сколько площадь прямоугольника меньше площади квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:47
    0
    1 м25 см=125 см

    125/5=25 см-ширина

    Р = (125+25) * 2=300 см-периметр прямоугольника

    Р=4 а-периметр квадрата

    а=Р/4

    300/4=75 см-длина стороны квадрата