1. Найдите площадь круга, радиус которого равен 1,2 см.

2. Найдите длину окружности, радиус которой равен 1,6 дм

3. В квадрат вписан круг, радиус которого равен 3,6 см. Найдите: а) длину окружности, б) периметр квадрата, в) площадь квадрата.

Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:53
    0
    1) площадь круга: Пr^2 = 3. 14 * 1, 2*1,2=4, 5216 см^2

    2) длина окружности: 2 Пr = 2*3,14 * 1,6 = 10, 048 дм

    3) длина окружности: 2 Пr = 2*3,14*3,6=22,608 см

    диаметр окружности - сторона квадрата=> сторона квадрата = 2*3,6=7,2 см. Периметр равен 7,2+7,2+7,2+7,2=28,8 см

    площадь = 7,2*7,2=51,84 см^2