В треугольнике ABC угол A=47°, угол C=83°. Найдите третий внутренний угол и все внешние углы треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:42
    0
    Угол B (внут.) = 180 - (47+83) = 50°

    Угол А (внеш.) = 180-47=133°

    Угол В (внеш.) = 180-50=130°

    Угол С (внеш.) = 180-83=97°