В треугольнике ABC угол C равен 90°С, AB = 28, АС = 21. Найдите sin B.

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 15:16
    0
    В прямоугольном треугольнике ABC:

    сторона AB = 28 противолежит углу 90° ⇒ AB - гипотенуза

    катет AC = 21 противолежит углу В

    Синусом угла В является отношение противолежащего ему катета AC к гипотенузе AB

    sin (B) = AC / AB

    sin (B) = 21 / 28 = 3/4 = 0,75
  2. 6 июля, 16:17
    0
    Синус В = АС/АВ = 21/28 = 3/4 = 0,75