Площадь осевого сечения цилиндра равна 6√п дм^2, а площадь основания цилиндра равна 25 дм^2. Найти высоту цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:38
    0
    Плошедь осевого сечения s=2 пRH а основание, а плошадь основание s=2 пR^2 радиус равен R=S/2 п=25/2 п в корне=5/корень2 п избавемся от ирацион.=5 корень2 п/2 п s=2 пRH h=s/2 пR=6 кореньП/5 корень2 п

    h=6 кореньп/5 корень2 п