Площадь квадрата равен 36 см2. найдите площадь прямоугольника со стороной 7 см, если его периметр равен периметру квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:00
    0
    Площадь квадрата 36 см2 значит одна сторона равна 6 см

    Р (квадрат) = 6*4=24 см

    2 (7+в) = 24

    7+в=12

    в=5 (прямоугольник)

    S (прямоугольник) = 7*6=42 см2