1. Какие углы называются смежными?

2. Докажите что сумма смежных углов равна 180 градусов

3. Докажите, что если два угла равны, то смежные с ними углы также равны

4. Какой угол называется прямым (острым, тупым)

5. Докажите что угол, смежный с прямым, есть прямой угол

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 08:08
    0
    1) два угла у которых одна сторона общая а два другие являются продолжениями друг-друга,

    2) сумма смежных углов равна 180, получается, что если узнать один угол, нужно из 180 вычесть известный угол и узнаем второй

    4) острый - угол меньше 90 градусов, тупой - больше 90 градусов

    5) сумма смежных углов равна 180, прямой угол 90, получается 180-90=90 (90+90=180)