даны стороны треугольников PQR и ABC, PQ=16, QR=20, PR=28, AB=12. BC=15. AC=21. найти отношение площадей этих треугольников.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:44
    0
    16/12=20/15=28/21

    4/3=4/3=4/3

    4/3*4/3=16/9