Диагонали ромба равны 2 см и 4 √2 см. найдите длину сторон ромба.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:48
    0
    Будет как бы 4 прямоугольных треугольника. один катет равен 1 см, второй (4√2) / 2=2√2. ищем. квадрат гипотенузы 1² + (2√2) ²=1+8=9. √9=3 см. ответ 3 см